Русский   |  Français   |  Deutsch   |  English   |  Türkçe   |  خريطة الموقع     

 
 
 

المستشارين الذين شغلوا هذا المنصب في الجهاز فترة توليه المنصب
امره تانار 15.06.2005 - 26.05.2010
شانكال اتاساجون 11.02.1998 - 11.06.2005
سونماز كوكسال 09.11.1992 - 11.02.1998
تايومان كومان 29.08.1988 - 27.08.1992
خيري اوندول 05.09.1986 - 29.08.1988
برهان الدين بيجالي 07.09.1981 - 14.08.1986
بولنت توركار 19.11.1979 - 07.09.1981
عدنان ارسوز 13.07.1978 - 19.11.1979
حمزة جورجوتج 25.11.1974 - 13.07.1978
بولنت توركار (بالوكالة) 30.09.1974 - 24.11.1974
بهاء الدين اوزاولكر 28.02.1974 - 26.09.1974
بولنت توركار (بالوكالة) 25.07.1973 - 27.02.1974
نور الدين ارسين 02.08.1971 - 25.07.1973
محمد فؤاد دوغو 01.03.1966 - 23.07.1971
عوني كانتان (بالوكالة) 14.07.1965 - 02.03.1966
   
رؤساء خدمة الامن القومي فترة توليه المنصب
   
ضياء سال ايشيك (للمرة الثانية ) 29.08.1964 - 13.07.1965
محمد فؤاد دوغو 27.08.1962 – 25.08.1964
ناجي اشكون 17.01.1961 - 18.08.1962
ضياء سال ايشيك (للمرة الاولى) 03.06.1960 – 17.01.1961
احمد جمال الدين كاراسابان 02.10.1959 - 02.06.1960
احمد صالح كورور (بالوكالة) 21.07.1959 - 02.10.1959
حسين عوني جوكترك 21.11.1957 - 21.07.1959
امين جوبان اوغلو (بالوكالة) 23.09.1957 – 21.11.1957
احمد صالح كورور (بالوكالة) 18.04.1957 – 23.09.1957
امين جوبان اغلو (بالوكالة) 27.03.1957 – 18.04.1957
بهجت تركمان 03.09.1953 - 27.03.1957
محمد ناجي باركال 01.08.1941 – 03.09.1953
شكري علي اوجال 25.12.1926 – 07.07.1941